Прошедшие мероприятия

Фотовыставка и выставка «Нематериальное культурное наследие города Шицзячжуан»

2024-11-27 00:01

Время и место

02 дек. 2018 г., 19:00
Китайский Культурный Центр в Москве, Правды улица, 1 строение 1, Москва, Россия

О событии

Дорогие друзья!
2-го декабря в Китайском культурном центре в (19:00) в Москве пройдет фотовыставка и выставка «Нематериальное культурное наследие города Шицзячжуан» в рамках культурного и образовательного обмена инициативы «Один пояс – один путь»
Город Шицзячжуан, с его потрясающей историей и культурой, занимает важное место в многовековой истории Китая. Шицзячжуан является столицей провинции Хэбэй. Это политический, экономический, научно-технологический, финансовый, культурно-информационный центр провинции.
Шицзячжуан — родина знаменитых исторических деятелей Чжао То, Чжао Юнь, Вэй Чжэн. Шицзячжуан — земля героев. Именно здесь, в деревне Сибайпо, зародился дух революции, и началась эпоха Нового Китая. Известный историко-культурный город Чжэндин, расположенный в округе Шицзячжуан, является «второй родиной» Си Цзиньпина. Здесь было положено практическое начало социализму с китайской спецификой и «Китайской мечте» великой возродившейся нации!
Давайте с помощью лучших фоторабот окунемся в историю, прочувствуем дух эпохи и очарование древнего города, насладимся пьянящей красотой природы и счастьем народа. Одно фото - одно застывшее мгновение. Одно фото - одна история.
На выставке пройдет мастер-шоу и мастер-класс.
После торжественной церемонии открытия выставки состоится фуршет.
Уважаемые гости! Просим обратить внимание на то, что запись на мероприятия по электронной почте больше не ведется. Зарегистрироваться на мероприятие можно только через наш официальный сайт https://www.moscowccc.ru/
Так же изменяется порядок прохода на территорию культурного центра. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Документом удостоверяющим личность является паспорт, водительские права или социальная карта москвича.